X

В Крыму продолжается отток туристов, гостиницы заполнены на 3%

08:24 04.04
В Крыму продолжается отток туристов, гостиницы заполнены на 3%

Фото из открытых источников

Как расскахала вице-премьер — министр финансов республики Ирина Кивико, с 28 марта в РК было обследовано 210 средств размещения, 91 из них — в Ялте, власти отмечают отток отдыхающих.

«У нас происходит отток: на 6 апреля мы ожидаем загрузку всего три процента. Это люди, у которых были куплены путевки до ухудшения эпидситуации и заселились до наступления срока указа», — прокомментировала г-жа Кивико.

Сообщается, что все легальные отели и пансионаты Крыма реализуют карантинные мероприятия, но нелегальных мини-отели нарушают режим, власти Крыма приступили к мониторингу сайтов бронирования.

«Мы установили, что есть мини-отель, который продолжает заселять отдыхающих. Это незарегистрированное малое средство. Кроме того, 30 марта жители Москвы разместились в частном секторе с помощью интернета», — подытожила вице-премьер.

На 3 апреля два новых случая заболевания COVID-19 зарегистрированы в Республики Крым, таким образом, общее число заболевших в РК выросло до 18. Два новых случая коронавируса зафиксированы у крымчанина и москвича, приехавшего в республику.

В Крыму вынужденно не работают компании, которым разрешается работать во время карантина из-за того, что работники не выходят на работу под страхом заражения коронавирусом, пишет bizgaz.ru.

На всей территории республики Крым со 2 апреля ввели режим карантина. На Крымском мосту установлен блокпост для контроля всего въезжающего транспорта и его пассажиров. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, согласно которому в республике с 3 по 6 апреля усилены меры самоизоляции, призванные остановить распространения коронавируса. Документ дополнил указ главы РК от 17 марта, который вводит на полуострове режим повышенной готовности. Людям старше 65 лет рекомендовано до 14 апреля не покидать места жительства. Со 2 до 14 апреля остановлены все пассажирские междугородние перевозки автобусами и троллейбусами, городской транспорт будет функционировать с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 часа. Останавливается работа рельсобусов сообщением Керчь — Анапа — Керчь.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.