X

Крымчанам разрешено ездить на дачу на личном транспорте в период карантина

09:59 04.04
Источники: Крыминформ
Крымчанам разрешено ездить на дачу на личном транспорте в период карантина

Крымчанам разрешено ездить на дачу на личном транспорте в период карантина

Власти Крыма не вводили спецразрешений для поездок на личном транспорте на время карантина, граждане могут его использовать в случае острой необходимости. В ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что подробное разъяснение по использованию личного транспорта во время карантина опубликовано на портале правительства.

«По автомобильному транспорту у нас никаких разрешений, спецпропусков никаких на транспорт не нужно. У человека, который в машине находится, должен быть документ, подтверждающий, что он куда-то едет. На дачные участки выезды разрешены. Давайте, коллеги, порядок движения на легковом транспорте еще раз везде опубликуйте, – сказал Аксёнов. – На своей даче самоизоляция – это нормальный процесс».

В свою очередь председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк напомнил, что в режиме самоизоляции не нужно выходить из дома без острой необходимости. Использование личного автомобиля доступно, если необходимо съездить за продуктами или в больницу, которые находятся далеко от дома. Также разрешено ездить на дачу, но при этом граждане при остановке автомобиля сотрудниками ГИБДД должны назвать точный адрес, куда он направляется, чтобы это можно было проверить.

«Конечно, разрешено двигаться на личном автомобиле. На дачах как правило начаты весенние полевые работы, кто-то высаживает рассаду. Плюс на дачах находятся домашние животные. Поэтому проезд разрешен», – сказал Гоцанюк.

С 3 апреля в Крыму действует режим самоизоляции для всех жителей республики. Гражданам разрешается покидать дома только для похода в магазин, выноса мусора, выгула домашних животных и поездок на работу тем, кто обязан ее посещать, а также для помощи пожилым родственникам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.