X

Полицейские в Крыму начали наказывать нарушителей карантина по новым нормам КоАП

12:01 04.04
Источники: Крыминформ
Полицейские в Крыму начали наказывать нарушителей карантина по новым нормам КоАП

Фото из открытых источников

Крымские полицейские за прошедшие сутки составили три административных протокола по новым нормам Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Мы отработали вчера и составили три протокола по новому составу административного правонарушения – по статье 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Это касается несоблюдения гражданами правил, связанных с введением режима повышенной готовности. Сейчас посмотрим, как рассмотрит суд их, и будем продолжать работать дальше», – сказал Смаглин.

Указанная статья введена в КоАП РФ 1 апреля. Согласно санкции статьи, нарушителям грозит штраф в размере от 1 до 30 тыс рублей для граждан, от 10 до 50 тыс рублей – для должностных лиц, предприниматели без образования юрлица могут получить штраф до 50 тыс рублей, а юридическим лицам грозит штраф до 300 тыс рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.