X

Очередной взрыв газа в жилом доме, погибли три человека

09:17 05.04
Очередной взрыв газа в жилом доме, погибли три человека

Фото из открытых источников

4 апреля в пятиэтажном жилом доме Орехово-Зуеве в Подмосковье произошел взрыв газа, погибли три человека. В результате инцидента обрушились перекрытия второго подъезда с пятого по первый этажи. В первом подъезде частично повреждены пять квартир, во втором - пять квартир полностью разрушены. Погибли три человека. Согласно последним данным, шестеро пострадали. Из них госпитализировали пять человек: трое - в реанимации, один - в травматологии, еще один был отпущен домой на амбулаторное лечение после того, как ему зашили бровь. 

150 человек эвакуировались из дома самостоятельно до прибытия пожарных подразделений, еще 50 человек были выведены из дома спасателями. Шестерых извлекли из-под завалов, трое из которых - в реанимации. Одному подростку, который оказался снаружи завала на третьем этаже, помогли очевидцы.  В 80 квартирах зарегистрировано 155 человек, в том числе 32 ребенка. Для жильцов дома организовали пункт временного размещения, пишет ТАСС.

В Следственном комитете называли такие возможные причины взрыва, как утечка газа, неисправность газового оборудования и неосторожное обращение с ним. Начата прокурорская проверка. Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию под личный контроль.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.