X

В Феодосии начали оказывать помощь пожилым людям

10:26 05.04
В администрации города работает волонтерский штаб помощи нуждающимся в связи с самоизоляцией из-за короновируса. Волонтеры могут купить и доставить необходимые продукты, лекарства и выбросить мусор.
В Феодосии начали оказывать помощь пожилым людям

Фото из открытых источников

Одинокие люди пожилого возраста, пенсионеры, оказавшихся в трудной жизненной ситуации могут оставить заявку на оказание помощи по телефонам «горячей линии»: +7 (978) 791-22-57, +7 (978) 404-41-12, (36562) 3-09-00, 3-22-20, 15-50.

Все волонтеры прошли регистрацию на сайтах Добровольцыроссии.рф и Добро.ру, а также обучающий курс с последующей сертификацией. У каждого волонтера свой номерной сертификат, информация о котором есть в МВД. Перед каждым выездом волонтеры в обязательном порядке меряют температуру тела. После поступления заявки волонтер отправляется к пенсионеру, берет у него список необходимых покупок и деньги, после чего отправляется в магазин. Купив все необходимое, волонтер звонит заказчику, оставляет покупки у его двери, следит за тем, чтобы пенсионер забрал заказ и фиксирует это на фотоаппарат. Волонтер документально отчитывается за каждый вызов.

Если вы нуждаетесь в волонтерской помощи, звоните на горячую линию! Не дайте мошенникам себя обмануть!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.