X

Это логично: обвал цен на нефть не приведет к росту цен на бензин

14:34 05.04
Это логично: обвал цен на нефть не приведет к росту цен на бензин

Фото из открытых источников

Обвал нефтяных котировок не повлияет на стоимость бензина в России, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов, передает ТАСС.

«Я не думаю, что будет снижение цен на бензин. Но расти они не должны, это точно», — отметил он.

Глава Минэнерго Александр Новак сообщал, что цены на бензин в России стабильны и не превышают уровень инфляции. Он пояснил, что правительство еще в 2018 году создало инструмент, который способен сглаживать колебания на мировых рынках.

Страны-участницы ОПЕК+ на последнем заседании не смогли договориться по вопросу о дополнительном сокращении добычи нефть. В результате распада сделки обрушились цены на нефть, а курсы доллара и евро выросли.

Гендиректор «Аналитики товарных рынков» Михаил Турукалов, в свою очередь, отмечал, что в Европе цена бензина привязана к стоимости нефти, поэтому там бензин уже подешевел. Российские оптовые цены также снизились, но незначительно. Турукалов добавил, что на российском рынке не будет падения цен на бензин из-за особенностей его регулирования, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.