X

В Феодосии горел лес

17:18 06.04
Утро понедельника, 6 апреля, началось для Феодосии пожаром на Тепе-Оба.
В Феодосии горел лес

Фото МЧС

Как сообщает МЧС Крыма в 09:37 в службу спасения поступило сообщение о том, что на территории Феодосийского лесоохотничьего хозяйства произошло возгорание.  Сотрудниками МЧС было установлено, что произошло возгорание лесной подстилки на площади 0,3 га. Однако, сильный порывистый ветер осложнял работу спасателей и создавал угрозу дальнейшего распространения очага возгорания.

В полдень на своей странице в социальной сети фейсбук о пожаре на хребте Тепе-Оба сообщил феодосийский общественник Борис Яремко. Он отметил, что рядом с местом, где произошло возгорание леса, еще вчера была замечена палатка туристов. Борис Яремко также предположил, что к пожару могло привести неаккуратное обращение с огнем вследствие разведения костра туристами. Несколько позже общественник уведомил о том, что пожар удалось потушить, однако месторасположение очага возгорания было крайне неудобным, в связи с чем к нему не смог подъехать транспорт МЧС. В таких условиях спасателям приходилось работать вручную.

Также, в социальной сети инстаграм феодосийцы сообщали, что в срочном порядке созывают дачников этого района хребта с просьбой прийти на помощь в тушении лесного пожара. С собой было рекомендовано взять лопаты.

По данным пресс-службы МЧС, уже в 13:38 пожар был локализован. Жертв и пострадавших, а также угрозы населенным пунктам, нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.