X

Половина больных коронавирусом в Москве оказалась младше 45 лет

07:59 07.04
Половина больных коронавирусом в Москве оказалась младше 45 лет

Половина больных коронавирусом в Москве оказалась младше 45 лет

В Москве большое число больных коронавирусом людей в больнице находятся в тяжелом состоянии, среди них много молодых, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

"Болезнь вообще не смотрит на возраст. У нас 50% больных - это люди до 45 лет. И, увы на сегодняшний день уже среди умерших есть и молодые люди. Да, это люди, у которых были хронические заболевания, это не совсем здоровые люди, да. Но в любом случае, они очень молоды. Одному человеку 39 лет, другому - 34. Очень много людей в больнице находятся в тяжелом состоянии, тоже в молодом возрасте", - сказала Ракова, отвечая на вопрос о том, могут ли люди младше 40 лет полагать, что болезнь их не затронет, пишет "Интерфакс".

Ракова напомнила, что даже если заболеет молодой человек, под риском окажутся возрастные друзья и родственники. "Поэтому мы бы настоятельно рекомендовали всем, насколько это возможно, по максимуму ограничить социальные контакты и держать дистанцию", - подчеркнула она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.