X

Более 100 дел возбуждено на нарушителей режима изоляции в Крыму

10:50 07.04
Более 100 дел возбуждено на нарушителей режима изоляции в Крыму

Фото из открытых источников

Более 100 административных протоколов на нарушителей режима изоляции направлено в суды. Только за один день полицейские остановили 58 граждан, которые не могли объяснить свое нахождение на улице.

- По каждому собрали материалы и с каждым персонально будем разбираться, - заверил замначальника полиции МВД Крыма Александр Смаглин.

С началом учебного процесса детей и подростков на улице стало намного меньше. За сутки составлено всего два протокола за невыполнение родителями своих обязанностей. Однако пожилых граждан, игнорирующих требование не покидать жилище, по-прежнему много, пишет kp.ru.

До 30 апреля по указу главы Крыма гражданам предписано не покидать место жительства, кроме указанных случаев — угроза жизни и здоровью, медицинская помощь, покупка продуктов питания и медицинских препаратов, выгул домашних питомцев в радиусе 100 метров от дома и выброс мусора. Кроме того, работникам предприятий и служб, чья деятельность продолжается в период усиленных мер профилактики коронавирусной инфекции, выдается справка установленного образца, необходимая для передвижения к месту работы и обратно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.