X

В Крыму зафиксирован рекорд цен на имбирь

16:21 07.04
В Крыму зафиксирован рекорд цен на имбирь

В Крыму зафиксирован рекорд цен на имбирь

На фоне коронавирусной паники имбирь стал одним из самых популярных продуктов для защиты иммунитета от новой болезни. Цены подскочили до небес

Феномен резкого взлета розничных цен на имбирь активно обсуждаются в социальных сетях России. Причем разброс цен просто поражает. Посетители супермаркетов делятся фото ценников, сфотографированных на полках, и они колеблются даже в 10 раз, в зависимости от региона, пишет портал EastFruit.

Однако рекордно высокая цена на имбирь была зафиксирована в Крыму, в городе Севастополь. Здесь в магазине руководство решило попробовать продавать данный продукт по 5020 руб/кг, что соответствует приблизительно $69 за кг.

Оказывается, многие потребители считают, что потребление чая с имбирем, позволяет укрепить иммунитет, поэтому пытаются таким образом защитить себя от пандемии коронавируса. Кроме имбиря, повышенный спрос отмечен также на лимоны, чеснок и лук, потребление которых также резко выросло.

В то же время, аналитики EastFruit предупреждают о высокой вероятности падения цен на имбирь в ближайшее время и проблем с его реализацией у тех оптовиков, кто сделал большие запасы.

Крупные партии имбиря были доставлены в Россию и Беларусь в последние дни, и еще немало партий находится в пути. При этом рост среднесуточных температур в апреле традиционно приводит к снижению потребления чая, где, как правило, используют имбирь. Поэтому на фоне роста предложения, может снизиться спрос на имбирь, и продать его будет сложно.

Поэтому, эксперты не исключают, что оптовики могут понести убытки и вынуждены будут распродавать остатки имбиря по бросовым ценам.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.