X

Священники облетели Крым с мощами святителей для избавления от "смертельной заразы"

08:04 08.04
Священники облетели Крым с мощами святителей для избавления от "смертельной заразы"

Фото из открытых источников

Воздушный крестный ход совершили в Крыму на фоне распространения нового коронавируса. "Целью крестного хода было благословить всех жителей Крыма на здравие, спокойствие и усиленную молитву о избавлении от губительного поветрия и смертельной заразы", - сообщила пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Отмечается, что воздушный крестный ход совершен с мощами святителей Луки Крымского (российский и советский хирург), Гурия Таврического, Николая Чудотворца и иконой Божией Матери "Всех скорбящих радость (Крымская)", пишет "Интерфакс".

  • На Крымском полуострове с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Власти Севастополя с 1 апреля объявили о самоизоляции для всех жителей. По указу главы Крыма, запрет на выход из дома, за исключением некоторых случаев, начал действовать в республике 3 апреля.
  • Ночью 2 апреля на Крымском мосту установили блокпост для контроля въезжающих, всем измеряют температуру, собирают личные данные. В регионе ограничено автобусное сообщение между городами и движение поездов, запрещено далеко ездить на личном транспорте без спецсправки.
  • На полуострове под меднаблюдением на дому и в обсерваторах остаются около 4 тыс. человек, на карантине в больницах - порядка 90 пациентов. Диагноз "коронавирус" подтвержден у 21 жителя республики и пяти севастопольцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.