X

В Крыму за мошенничество задержаны должностные лица «Крымэнерго»

08:24 08.04
В Крыму за мошенничество задержаны должностные лица «Крымэнерго»

Фото Следкома Крыма

Главным следственным управлением Следственного комитета Крыма по результатам спецмероприятий, проведенных совместно с ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора - руководителя аппарата ГУП "Крымэнерго" и бывшего первого заместителя генерального директора предприятия. Они подозреваются в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в составе группы лиц (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

Установлено, что бывший первый заместитель генерального директора ГУП "Крымэнерго", будучи в это должности, и заместитель генерального директора вступили в преступный сговор, направленный на получение денег от потенциальных абонентов за оказание услуг, которые входили в функциональные обязанности предприятия.

Так, 5 апреля текущего года в салоне автомобиля заместитель гендиректора  получил от представителя предпринимателя 300 тысяч рублей за способствование ускоренному получению технических условий и заключение договора на присоединение к электросетям "Крымэнерго". После получения денежных средств замдиректора был задержан сотрудниками ФСБ, сообщается на сайте Следственного комитета.

В ходе следствия была установлена непосредственная причастность к преступной схеме бывшего первого заместителя генерального директора ГУП "Крымэнерго", который сегодня также был задержан. С ними проводятся все необходимые следственные действия, изъята и изучается документация, представляющая интерес для следствия. В ближайшее время следствие планирует предъявить им обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.