X

В Крыму приостановили платное тестирование на коронавирус

07:59 12.04
В Крыму  приостановили платное тестирование на коронавирус

В Крыму приостановили платное тестирование на коронавирус

Лаборатория "Гемотест" приостановила платное тестирование на новый коронавирус в Симферополе из-за ограничений на транспортировку биоматериала, сообщил руководитель представительства компании в Крыму Эмиль Бавотдинов.

По словам руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора Крыма  Натальи Пеньковской, все чаще жители Крыма обращаются с просьбой провести экспресс-обследования на коронавирус. В регионе ранее работали всего две лаборатории, которые не справлялись с нагрузкой. Частная лаборатория "Гемотест" запустила платные тесты на коронавирус в Симферополе 31 марта. В первый же день на получение услуги записались 416 человек, пишет ТАСС.

"Мы проводим сейчас консультации с Роспотребнадзором по поводу транспортировки этих исследований. Есть ограничение на то, чтобы биоматериал такого типа, в связи с тем, что это второй уровень патогенности, перевозился из субъекта в субъект. Есть ряд требований, которые в принципе мы готовы выполнить, ждем одобрения Роспотребнадзора с тем, чтобы они дали нам согласие на транспортировку такого вида биоматериала. Как только оно будет предоставлено, мы возобновим работу в Крыму", - сказал Бавотдинов.

  • В Крыму под медицинским наблюдением находится 3 107 человек, под наблюдением на дому - 2 925, в стационарах - 43. В регионе 29 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, выписано из больниц 12 человек. Состояние заразившихся удовлетворительное. Первый заразившийся в Крыму был выявлен 21 марта, это житель Евпатории, вернувшийся из Франции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.