X

Клещи стали чаще кусать крымчан в период самоизоляции

14:09 14.04
Клещи стали чаще кусать крымчан в период самоизоляции

Клещи стали чаще кусать крымчан в период самоизоляции

Региональное управление Роспотребнадзора заявило об увеличении в два раза по сравнению с прошлым годом числа обращений крымчан в медучреждения из-за укусов клещей.

«Обращаемость населения в медицинские организации полуострова по поводу присасывания клещей по состоянию на 8 апреля 2020 года в два раза выше аналогичного периода прошлого года. Установлено, что большая часть населения пострадала от присасывания клещей при посещении горно-лесной и предгорной зоны, парков, скверов на всех территориях административных образований Крыма», – уточнили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 8 апреля по результатам исследований клещей, снятых с людей, зафиксирована инфицированность крымчан вирусом иксодового клещевого боррелиоза в 17% случаев. С начала года на территории республики зарегистрировано 11 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.