X

Число заболевших ОРВИ в Крыму выросло за сутки почти в два раза, у 33 человек подозревают пневмонию

11:31 16.04
Источники: Крыминформ
Число заболевших ОРВИ в Крыму выросло за сутки почти в два раза, у 33 человек подозревают пневмонию

Фото из открытых источников

Число больных с признаками ОРВИ, которые обратились к медикам за истекшие сутки, на 254 человека превысило предыдущий суточный показатель. Об этом сегодня, 16 апреля, на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщила курирующий минздрав вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«На сегодняшний день число больных с признаками ОРВИ выявилось за сутки на 254 человека больше, чем за вчера. Число обращений больных с признаками внебольничной пневмонии – 33 человека за сутки. Общее число госпитализированных среднетяжелых и тяжелых форм – 7 человек, и 26 человек госпитализированы с признаками внебольничной пневмонии, – сообщила она. – Это говорит о том, что у нас продолжается сложная эпидемиологическая обстановка по заболеваниям общих ОРВИ и внебольничной пневмонии».

Вице-премьер в очередной раз призвала крымчан, при первых признаках заболевания вызывать врача на дом, а не посещать медучреждения лично. Также она напомнила о необходимости заблаговременно предупреждать медиков, если обратившийся выезжал ранее в другие пандемичные субъекты страны или контактировал с приезжими.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.