X

Гостям Крыма будут выписывать штрафы прямо на вокзалах и в аэропорту

12:09 16.04
Источники: Крыминформ
Гостям Крыма будут выписывать штрафы прямо на вокзалах и в аэропорту

Гостям Крыма будут выписывать штрафы прямо на вокзалах и в аэропорту

Сотрудники транспортной полиции будут составлять административные протоколы в отношении жителей других российских регионов, которые прибывают в Крым на самолете или поезде и не имеют при себе соответствующего разрешения на пребывание в республике. Материалы будут отравляться для рассмотрения по месту их жительства, сообщил 16 апреля председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

«Сотрудниками полиции крымского линейного управления МВД России на транспорте с сегодняшнего дня в отношении лиц, зарегистрированных в городе Москва, Московской области, городе Санкт-Петербург и иных регионах Российской Федерации, которые прибывают в Республику Крым авиационным и железнодорожным транспортом без соответствующего разрешения на пребывание и передвижение по территории Республики Крым, на территории международного аэропорта Симферополь и железнодорожного вокзала будут составлены материалы за нарушение режима самоизоляции по части статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)», – сообщил Гоцанюк.

Санкция статьи предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

«Они (протоколы) будут направлены по месту жительства для привлечения к административной ответственности в тех субъектах, откуда они прибыли. Материалы будут направлены в территориальные органы полиции по месту жительства», – резюмировал Гоцанюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.