X

Признанная мертвой женщина очнулась при подготовке к похоронам

14:43 16.04
Признанная мертвой женщина очнулась при подготовке к похоронам

Фото из открытых источников

В городе Коронель-Овьедо на юге Парагвая 46-летняя женщина, признанная мертвой, очнулась при подготовке к похоронам. Об этом сообщает парагвайская газета ABC Color.

11 апреля пациентку по имени Глэдис Родригес де Дуарте, у которой был ранее диагностирован рак яичников, доставили в частную клинику с высоким кровяным давлением. В 9:30 по местному времени ее осмотрел врач Эриберто Вера. Спустя почти 2 часа врач констатировал смерть Дуарте и оповестил об этом ее мужа Максимино и дочь Сандру.

Врач также подготовил сертификат о смерти Дуарте, указав причиной смерти рак. Затем женщину поместили в мешок для трупов и с согласия родственников отправили в похоронное бюро.

Однако владелец бюро, осматривая «покойницу», внезапно заметил, что она шевелится. Женщины отвезли в больницу и оставили под наблюдением.

Сандра обвинила Эриберто Веру в халатном отношении к пациентке.

«Он счел ее мертвой и даже не попытался ее реанимировать, — сказала дочь пострадавшей. — Мы доверяли клинике, поэтому и отправили туда мать. Но они отсоединили ее от аппаратов и направили прямиком в похоронное бюро».

В настоящее время по этому делу ведется расследование.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.