X

Проект канализации в Коктебеле прошел экспертизу

14:55 16.04
Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на строительство очистных сооружений с системой разводящих коллекторов в поселке Коктебель. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Проект канализации в Коктебеле прошел экспертизу

Фото gge.ru

Специалисты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что сметная стоимость строительства очистных сооружений с системой разводящих коллекторов достоверна, а результаты инженерных изысканий верны.

"После проведения первичной экспертизы в проектную документацию были внесены изменения в части планировочной организации земельного участка, организации строительства, мероприятий по охране окружающей среды, а также систем электроснабжения. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения", – говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы РФ.

Как указали в пресс-службе Минкурортов Крыма, в ближайшее время будет определен подрядчик, которому предстоит возвести канализацию. Срок окончания работ – декабрь 2022 года. Выбор подрядчика строительства намечен на май-июнь.

Напомним, в рамках федеральной целевой программы в Коктебеле канализуют 39 улиц. Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отмечал, что 26 км канализационного коллектора будет недостаточно для всего поселка, поэтому в дальнейшем необходимо организация второй очереди строительства.

"Проектной документацией, получившей положительное заключение экспертов Крымского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство очистных сооружений с системой напорных коллекторов, предназначенных для подачи сточных вод в главную канализационную насосную станцию. Также здесь будет сооружена система сборных коллекторов для отвода бытовых сточных вод, пять канализационных насосных станций, включая главную, проложены водовыпуск очищенной воды и другие коммуникации. Производственная мощность канализационных очистных сооружений составит 5000 куб.м в сутки, протяженность сетей канализации – 24,34 км. В перспективе производительность может быть увеличена до 10 000 куб. м в сутки. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет федерального бюджета", – подытожили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.78 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.