X

Россия перебросит военных из Крыма в Абхазию для помощи в борьбе с коронавирусом

12:44 17.04
Россия перебросит военных из Крыма в Абхазию для помощи в борьбе с коронавирусом

Фото из открытых источников

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Черноморского флота перебрасываются в Абхазию для помощи в борьбе с коронавирусом, сообщили в пресс-службе флота.

"Подразделения РХБЗ Черноморского флота (ЧФ) помогут в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Абхазии. В настоящее время колонна из 13 специальных автомобилей, в том числе мобильные комплексы аэрозольной дезинфекции, авторазливочные станции АРС-14М и тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем совершает марш с Крымского полуострова в Абхазию", - сообщили в пресс-службе.

По прибытию на место подразделения развернут временный автопарк и пункты спецобработки техники, задействованной в дезинфекции. Затем совместно с медицинскими специалистами Абхазии оценят объем предстоящих работ и приступят к выполнению дезинфекционных мероприятий, пишет "Интерфакс".

  • Как сообщалось, российские военные специалисты и оборудование были направлены на помощь в борьбе с коронавирусом в Италию, Сербию, в Боснию и Герцеговину, а также в Армению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.