X

В Феодосии время оформления ДТП не ограничено

10:09 10.02
Читатели «Кафы» указывают на то, что порой оформление незначительного ДТП затягивается на длительное время, поэтому они интересуются, есть ли какие-то временные ограничения этой процедуры.
Как сообщил «Кафе» инспектор профилактической работы Феодосийского ГАИ Максим Боженко, выезд на дорожно-транспортные происшествия осуществляет дежурный автоинспектор. – Времена, когда водители старались полюбовно решить незначительные повреждения своих транспортных средств уже безвозвратно уходят из-за «автогражданки», – пояснил М. Боженко. – Сейчас все чаще и чаще они предпочитают официальное оформление ДТП сотрудниками ГАИ. Если дежурный автоинспектор находится на оформлении, то на следующий вызов приезжает ближайший наряд. Процедура осмотра места происшествия занимает немного времени. Если нет разногласий в показаниях участников ДТП и очевидцев, то авария быстро документируется. Иногда возникают спорные моменты, и тогда приходится очень тщательно все протоколировать. Время оформления не регламентируется, главное – установить истину.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.