X

Власти штата Нью-Йорк разрешили заключать браки дистанционно

09:07 19.04
Власти штата Нью-Йорк разрешили заключать браки дистанционно

Фото из открытых источников

Губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо 18 апреля издал распоряжение, разрешающее удаленно заключать браки. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Документ временно отменяет действие закона, при котором для бракосочетания было необходимо личное присутствие жениха и невесты. Теперь госслужащие получили право проводить церемонии бракосочетания посредством видеоконференций, а молодожены смогут получить свидетельство о браке дистанционно.

В распоряжении отмечается, что из-за эпидемии COVID-19 в штате были закрыты большинство бюро регистраций брака, из-за чего жители не могли получить документы о его заключении.

По данным американского университета Джона Хопкинса, к вечеру субботы в штате Нью-Йорк было зафиксировано 235 тыс. заболевших COVID-19. Больше всего инфицированных в одноименной столице штата — 131,6 тыс. В соседних административных округах Нассо и Саффолк — 28 и 25 тыс. зараженных соответственно, пишет РБК.

От вызванных коронавирусом осложнений умерли более 17 тыс. жителей штата. Только в городе Нью-Йорк число летальных исходов достигло 13,2 тыс. Штат Нью-Йорк остается главным очагом распространения коронавирусной инфекции в США, где всего подтверждено 718 тыс. случаев заражения коронавирусом. Таким образом, в штате проживает почти треть всех пациентов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.