X

Более двух третей россиян за время карантина захотели сменить работу

11:09 21.04
Более двух третей россиян за время карантина захотели сменить работу

Фото из открытых источников

Большинство россиян хотят сменить текущее место работы: одни планируют найти более перспективную вакансию, а другие опасаются трудностей, которые переживает работодатель в условиях карантина, говорится в исследовании сервиса Работа.ру. В опросе приняли участие более 8,5 тыс. респондентов из всех регионов России.

69% россиян намерены сменить работу во время карантина: 43% респондентов решили найти более перспективную работу, 18% опрошенных отметили, что хотели бы сменить работу, так как их компания вскоре может столкнуться с финансовыми и иными трудностями, а 8% опрошенных осознали, что их работа им не нравится. Тем не менее, более половины пока не предприняли никаких попыток для нового трудоустройства, отмечают аналитики. Лишь треть участников опроса намерены остаться на текущей позиции и не планируют менять работу во время самоизоляции.

Из тех, кто собирается сменить работу, более трети (37%) ищут любую временную подработку, еще 34% респондентов не планируют менять сферу занятости, а четверть опрошенных задумались о кардинальной смене формата работы - они намерены получить новую профессию для работы на "удаленке".

Несмотря на решительный настрой, более половины россиян (52%) пока ничего не делают для смены работы, ожидая окончания пандемии коронавируса. Треть опрошенных уже обновили свои резюме, а 11% респондентов приступили к обучению новой профессии дистанционно. Однако на решительные меры, в частности, разговор с начальством о возможной смене должности внутри компании, решились только 4% участников опроса, пишет ТАСС.

  • В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрированы 47 121 случай заражения, выздоровели 3 446 человек, умерли 405. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.