X

В Феодосии задержали участников организованной группы, сбывавшей наркотики путем «закладок»

13:17 22.04
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МВД Феодосии получили информацию о том, что неизвестные лица осуществляют сбыт наркотиков бесконтактным способом. Была проведена тщательно разработанная операция по документированию преступной деятельности участников группы, осуществлен ряд оперативно-розыскных мероприятий. В итоге личности подозреваемых были установлены.
В Феодосии задержали участников организованной группы, сбывавшей наркотики путем «закладок»

В Феодосии задержали участников организованной группы, сбывавшей наркотики путем «закладок»

Задержаны пять жителей Феодосии возрастом от 22 до 30 лет. Как выяснилось, каждый из них имел свою «роль» и выполнял конкретные задачи в группе. Они создали специальные платформы-магазины в интернете, на которых была указана информация о количестве и стоимости реализуемых наркотических средств, способах оплаты и населенных пунктах, где имеются закладки с наркотическими средствами.

В группу входили «администратор», осуществлявший работу интернет-ресурса, распределение денежных средств и направлявший покупателям данные о месте нахождения тайников с наркотиками; «кладовщик», получавший крупную партию наркотиков и фасовавший ее в меньшие дозы; «закладчики», которые фасовали наркотики в маленькие «дозы», а затем проводили непосредственную закладку свертков с «зельем» в тайники, сообщает сайт МВД Крыма.

При пресечении преступной деятельности злоумышленников сотрудниками полиции было изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой более 465 граммов. В настоящее время следственным отделом МВД Феодосии в отношении пяти задержанных возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.«а, г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса (покушение на незаконный сбыт наркотиков организованной группой и в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 20 лет лишения свободы.

Четырем задержанным избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Пятый злоумышленник находится под домашним арестом. Полицейские устанавливают иных лиц, причастных к осуществлению «наркобизнеса».

Уважаемые граждане! Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, просьба сообщить по телефону: 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.79 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.