X

Хоккейный чемпионат в Крыму завершили по новой методике

18:43 22.04
Крымский спорт старается придумать способы завершения прерванных сезонов по различным видам спорта.
Хоккейный чемпионат в Крыму завершили по новой методике

Хоккейный чемпионат в Крыму завершили по новой методике

К примеру, организаторы Отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Крыму приняли решение завершить сезон досрочно. Ранее на подобные меры пошли в самой большой лиге континента – КХЛ. Однако в Ночной хоккейной лиге решили не аннулировать результаты команд, а придумали специальный алгоритм, который максимально учитывал интересы всех команд и помог определить победителей. Проект Favoritnr1.com сообщает, что в дивизионе «Любитель 40+» лауреатов признали по минимальному количеству приведенной одной командой матчей. Их набралось двенадцать. Таким образом, победителями в этой возрастной категории стали хоккеисты из команды «Крымские волки», представляющие Симферополь. Второе место занял ХК «Легион», а третья строчка досталась «Большим Южным Пингвинам».

В дивизионе «Лига Надежды 18+» минимальное количество сыгранных одной командой матчей остановилось на отметке восемь. При этом раскладе победителем также был признан коллектив из Симферополя – ХК «Русь». Серебро досталось столичному «Легиону», а третье место забрали себе игроки севастопольского «Заряда».

Многие турниры, которые были запланированы в регионе весной, были переведены в онлайн. Так в начале апреля Федерация шахмат Республики Крым организовала Открытое онлайн-первенство Крыма по классическим шахматам. Для участия в этом турнире зарегистрировались более четырехсот участников, которые представили пятьдесят один регион России. Впервые соревнования по шахматам были проведены в режиме онлайн на шахматной платформе Chess.com. Более того, даже букмекеры принимали ставки на результаты этого онлайн-турнира. Можно было скачать приложение Мелбет здесь, после чего открывался доступ к ставкам.

Также организаторы соревнований предъявили высокие технические требования, чтобы противодействовать читерству. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях. Например, в категории до девяти лет среди мальчиков победу одержал Иван Голиков из Свердловской области, а среди девочек – Элиза Терещенко, представляющая Приморский край.

Если бы у Крымского футбольного союза была возможность провести онлайн-чемпионат, то чиновники использовали бы режим самоизоляции и провели бы его. Однако пока все матчи чемпионата по футболу отложены. По этой причине многие футболисты остаются дома на самоизоляции. К примеру, игроки ФК «Крымтеплица» предложили на период пандемии коронавируса понизить себе зарплаты в два раза. Эта практика популярна во многих европейских футбольных клубах, чтобы избежать банкротства команд. Футболисты «Крымтеплицы» в данный момент тренируются дома и активно принимают участие в челленджах.

Интересно, что некоторые севастопольские спортсмены в период пандемии коронавируса взяли на себя обязанности волонтеров. В их обязанности входит доставка продуктовых наборов нуждающимся.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.