X

Вирус остановил ремонт кораблей ЧФ РФ в Крыму

09:53 23.04
Источники: Известия
Вирус остановил ремонт кораблей ЧФ РФ в Крыму

Вирус остановил ремонт кораблей ЧФ РФ в Крыму

Черноморский флот, отправивший корабли на ремонт в Крыму, не дождется их обратно в срок - верфи не работают из-за коронавирусных ограничений.
Это два ракетных корабля на воздушной подушке "Самум" и "Бора", малый противолодочный корабль "Суздалец", катер "Шуя". Ремонт 13-й судоремонтный завод должен был провести в апреле-августе, но сроки окончания ремонта уже официально сдвинуты на октябрь.
Бывший начальник Главного штаба ВМФ адмирал Валентин Селиванов отмечает, что это не должно сказаться на боеспособности флота.
"Основу любого флота составляют большие корабли, которые могут решать задачи вдали от родных берегов. Несколько лет назад Черноморский флот получил новые суда - фрегаты проекта 11356 "Буревестник" и подводные лодки проекта 636.3 "Варшавянка". Сейчас именно они и определяют боеготовность ЧФ. Скоро вернутся в строй крейсер "Москва" и сторожевик "Ладный", которые могут действовать в Средиземном море и решать боевые задачи в океанской зоне", - рассказал адмирал. - "Находящиеся на ремонте корабли, конечно, нужны в Черном море, но там их есть чем заменить. Речь идет не только о судах, но и о береговых противокорабельных комплексах, и авиации".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.