X

Для установки туалета на набережной Ялты потребовались согласования восьми министерств

11:20 24.04
Для установки туалета на набережной Ялты потребовались согласования восьми министерств

Фото yalta.rk.gov.ru

Фото yalta.rk.gov.ru Фото yalta.rk.gov.ru

Установка нового нестационарного общественного туалета завершается в центре набережной Ялты. Об этом сообщает отдел информационной политики администрации города Ялта.

«Проект утверждали не только в Администрации города. Для того, чтобы его реализовать, потребовалось согласование восьми министерств», – говорится в сообщении.

Размещают модульный туалет напротив торгового центра «Фонтан».

«Выбор места обусловлен несколькими факторами, пояснили в департаменте архитектуры. Во-первых, это близость коммуникаций. К водопроводу и центральной канализации подключились без особого труда: плитку не поднимали, землю не перерывали, линии протянули лишь на несколько метров и легко спрятали от глаз горожан, чтобы не портить эстетический вид. Во-вторых, это размеры отведенного пространства: проход с верхней набережной на нижнюю возле ТЦ настолько широк, что установленный НТО не потеснил отдыхающих. В-третьих, в свое время в этой местности уже располагался туалет – в снесенном торговом центре «Еда», и был очень востребованным», – говорится в сообщении.

В новом туалете предусмотрены две мужских кабинки, четыре женских, уборная для людей с ограниченными возможностями и столик для пеленания детей.

«Материалы для внутренней отделки используются довольно дорогие. Подумал предприниматель и о внешней эстетике, применив зеркальное стекло. Проект – пилотный. Туалет откроют, презентуют. Если общественность одобрит, то власти проработают вопрос установки подобных уборных и в других местах – главное, чтобы рядом были соответствующие коммуникации», - рассказали в департаменте архитектуры.

Стоимость посещения новой уборной еще прорабатывается, но предполагается, что установят тариф в размере 20-25 рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.