X

Путин подписал закон, установив 3 сентября днем окончания Второй мировой войны

14:29 24.04
Путин подписал закон, установив 3 сентября днем окончания Второй мировой войны

Фото из открытых источников

Президент России  Владимир Путин подписал закон, который устанавливает 3 сентября днем окончания Второй мировой войны. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу. Поправки вносятся в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Его статья 1 дополняется абзацем: "3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год)", пишет "Интерфакс".

Ранее это изменение было принято Госдумой и одобрено Советом федерации. В соответствии с поправками, из действующего законодательства исключается ранее указанная памятная дата "2 сентября", когда отмечается во всем мире день окончания Второй мировой войны. Акт о капитуляции Японии был подписан 2 сентября 1945 года, он зафиксировал выполнение соглашений Ялтинской конференции 1945 года в части передачи под суверенитет СССР Южного Сахалина и Курильских островов.

  • 3 сентября в России также является Днем солидарности в борьбе с терроризмом (эта памятная дата связана с терактом в Беслане 1-3 сентября 2004 года).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.77 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.