X

Продлено ограничение на посещение леса

12:09 25.04
В целях обеспечения пожарной безопасности Министерство экологии и природных ресурсов Крым приказом от 21.04.2020 года еще на 21 день продлило ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Продлено ограничение на посещение леса

Продлено ограничение на посещение леса

Исключение составляет сквозной проезд по дорогам общего пользования, нахождение в лесу сотрудников организаций, чья деятельность связна с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, охотничьих ресурсов и аварийно-спасательных работ.

Согласно Правилам пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ 30.06.2007 года № 417 запрещается:

а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;

б) бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

в) употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

г) оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

д) заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;

Также запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.

К нарушителям, игнорирующим Правила пожарной безопасности в лесах, будут применяться меры административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Министерство экологии и природных ресурсов Крымf призывает жителей и гостей Республики Крым воздержаться от посещения леса.

Единый номер лесной охраны 8-3652-44-28-12

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.