X

Спортшкола «Наследие» работает в режиме самоизоляции

09:29 26.04
Спортивная школа зимних видов спорта \"Наследие\", несмотря на сложившуюся ситуацию, совершенствуется! Сейчас устанавливают дополнительные раздевалки для хоккеистов, чтобы, после карантина, принять еще больше спортсменов на ледовой площадке.
Спортшкола «Наследие» работает в режиме самоизоляции

Спортшкола «Наследие» работает в режиме самоизоляции

А пока тренерский состав прилагает все усилия, чтобы не прерывать тренировочный процесс и для юных фигуристов и хоккеистов проводят тренировки онлайн. В связи с режимом самоизоляции, занятия на ледовой площадке и соревнования перенеслись на неопределенный срок. По словам родителей, это расстраивает учеников, поскольку их многолетний труд остается в тени. Воспитанники спортивной школы присылают видео-отчеты о проделанной домашней работе, которые выкладывают в социальной сети. По мнению тренеров, сейчас это практически единственный способ мотивировать ребенка тренироваться в таких условиях.

«Самый стрессовый фактор для детей сейчас, это неопределенность. Юному спортсмену важно понимать, к чему он стремится, а это понимание может дать ему только тренер!

Процесс становления правильных взаимоотношений между тренером, спортсменами и их родителями – дело тонкое. Они выстраиваются годами и предполагают серьезную работу. К сожалению, за несколько тренировок,которые мы успели провести в группах, было недостаточно времени, для того что бы дети смогли принять тренера – а тренер,в полной мере познакомиться с каждым спортсменом. Вовлечь ребенка в онлайн работу это не простая задача, но мы с ней справимся!», - рассказывает старший тренер спортивной школы «Наследие» Мария Орлова.

Министр спорта Крыма Ольга Торубарова обратилась к команде спортивной школы со словами поддержки:

«В современных условиях наиболее уязвимой оказалась наша отрасль спорт, ведь тренировочный процесс не предполагает длительных выходных или каникул, поэтому так важно сегодня поддерживать друг друга. И мне хотелось бы передать слова искренней благодарности и признательности Илье Авербуху и его команде школы «Наследия», вместе с которой мы реализуем проект по развитию зимних видов спорта в нашем славном Крыму. Ребята, спасибо Вам большое за те онлайн тренировки, которые вы проводите для наших юных спортсменов. Они сегодня просто не заменимы! Но мы уверены, что все вместе, в скором времени, мы победим любой вирус и встретимся на нашей ледовой площадке, для того, чтобы растить новых олимпийских чемпионов!»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.