X

В Крыму медики наблюдают за 1,5 тысячами граждан, полиция – за двумя тысячами граждан

11:17 27.04
Источники: Крыминформ
В Крыму медики наблюдают за 1,5 тысячами граждан, полиция – за двумя тысячами граждан

В Крыму медики наблюдают за 1,5 тысячами граждан, полиция – за двумя тысячами граждан

Более 1,5 тыс граждан находятся под меднаблюдением в Крыму в связи с распространением коронавируса, за последние сутки под наблюдение попали почти 500 человек. Об этом сегодня, 27 апреля, на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID-19 в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская.

«Под медицинским наблюдением сегодня находятся 1523 человека. За последние сутки взяты под наблюдение 473 человека – это с учетом наших больниц, которые закрыты сейчас как обсерваторы. Сняты с наблюдения 50 человек», – сообщила она.

Под меднаблюдением на дому, по информации Романовской, находятся 965 человек. В стационары помещены 84 человека, в обсерваторы – 474 человека. «Обсерваторы Ялты и Евпатории полностью загружены. Сегодня дополнительно будут представлены в Роспотребнадзор санаторий «Морской» на 400 коек, санаторий «Орлёнок» на 120 мест и дополнительно рассмотрим санатории «Искра» и им. Крупской по 100 мест соответственно – все они находятся в Евпатории», – уточнила Романовская.

Кроме того, 26 апреля министр МВД по Республике Крым Павел Каранда сообщал, что на контроле у МВД находится 2016 жителей других регионов, которые обязаны по прибытии на полуостров пройти двухнедельную самоизоляцию и информировать власти о своем месте пребывания.

Руководитель крымского межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила, что за прошедшие сутки в Крыму было отобрано 386 проб для проведения тестирования на COVID-19.

Общее количество зараженных коронавирусом в Крыму составляет 70 человек, из них 29 – выписаны с выздоровлением. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.