X

В Крыму торговые центры и магазины будут подключены к единой системе видеонаблюдения

09:45 28.04
В Крыму торговые центры и магазины будут подключены к единой системе видеонаблюдения

Фото из открытых источников

Эта мера принимается для обеспечения продовольственной безопасности на территории полуострова в период пандемии. Такое распоряжение опубликовано на портале правительства Крыма.

"Министерству внутренней политики, информации и связи Крыма обеспечить подключение объектов торговли, в том числе магазинов и распределительных центров (оптово-складских комплексов) к единой системе видеонаблюдения», - говорится в документе.

Республиканскому Министерству информации поручено организовать общую базу данных с информацией о торговых предприятиях. При этом торговые сети будут также подключены к информационной системе, в которую они будут вносить данные о ценах на товары первой необходимости и их запасах на своих складах, сообщает ведомство. 

В свою очередь минтрансу Крыма поручено сформировать реестр грузовых компаний, занимающихся поставками товаров, и следить за стоимостью услуг, которые они предоставляют, чтобы не допустить необоснованного роста цен.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.