X

Полиция в Крыму оштрафовала бездомного за нарушение самоизоляции

07:13 29.04
Полиция в Крыму оштрафовала бездомного за нарушение самоизоляции

Фото из открытых источников

В Симферополе произошел случай, возмутивший общественность: протокол о нарушении режима самоизоляции был составлен на бездомного, который живет на улице с 1994 года. Владимир Котолупов попался патрульным в центре Симферополя. На него составили два протокола - за распитие спиртных напитков и нарушение режима самоизоляции. И если с первым штрафом смириться можно и нужно, но как быть со вторым – не ясно, - пишет КП-Крым.

- Я сирота, своего жилья нет. Уже 26-й год на улице. Бывает, ночую на кладбище или где придется. Я даже не знаю, где теперь буду искать эти четыре тысячи рублей штрафа, который мне нужно заплатить, - говорит бездомный Владимир.

Мужчине 43 года, когда-то он жил в интернате, а потом попал на улицу. Волонтеры помогли ему сделать паспорт, и даже поставили в очередь на получение квартиры (бездомный имеет право на это как сирота). Кроме того, Котолупову помогли подать документы в администрацию Симферополя для предоставления ему места в общежитии.

- Сейчас мне просто негде самоизолироваться! Хочу, чтобы мне выделили место, но пока администрация еще не приняла решение по этому поводу, - сетует бездомный.

Вопрос о том, придется ли выплачивать Владимиру штраф, решит 30 апреля Киевский районный суд Симферополя. А пока бездомный скитается по городу в поисках еды и 4 тысяч, пишет "Крымская газета".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.