X

Семье погибшего в Черном море у побережья Крыма летчика выплатят миллион рублей

09:51 30.04
Источники: РИА Новости Крым
Семье погибшего в Черном море у побережья Крыма летчика выплатят миллион рублей

Фото из открытых источников

Из бюджета правительства Севастополя выплатят единоразовую материальную помощь семье трагически погибшего военного пилота. Истребитель Су-27 Министерства обороны России потерпел крушение 25 марта в 50 километрах от побережья Крыма. Пилот Дмитрий Заворохин находился в ледяной воде в четырехбалльный шторм, его тело так и не нашли.

Постановление о материальной поддержке озвучили на заседании правительства Севастополя. Во внимание приняли то, что у Дмитрия остались трое несовершеннолетних детей, которым 3, 7 и 17 лет. Сумма выплаты составит миллион рублей.

"Понятно, что флот под опеку возьмет семью, но мы, конечно, тоже должны поддержать их в этой ситуации потери отца и мужа", - прокомментировал решение врио губернатора Михаил Развожаев.

Также 300 тысяч рублей правительство выплатит медсестре больницы имени Даши Севастопольской, у которой погиб сын, когда она сама находилась на карантине в пансионате "Изумруд" как человек, входящий в группу риска.

Юлия Руднева, узнав о смерти сына, попыталась сбежать из обсерватора, разбив стеклянную дверь, но ее задержали и госпитализировали с порезами о стекла.

Как сообщалось ранее, в пансионат "Изумруд" на двухнедельный карантин отправили персонал и пациентов больницы имени Даши Севастопольской после того, как у одного из пациентов обнаружили коронавирус.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.8 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.