X

Криптовалюта для новичков

08:29 02.05

Не смотря ни на какие финансовые кризисы, вопрос – что такое криптовалюта не теряет своей актуальности особенно среди новичков. Если сказать просто, то это один из вариантов цифровых денег, но фундаментом их появления является исключительно такое понятие, как криптография. Каких-то 10 лет назад о существовании криптовалюты знали единицы, хотя ничего удивительного в этом нет. В сферу посвященных входили люди, которые так или иначе были связаны с инновационными на тот момент видами финансовых ресурсов.

Осмыслить и понять новейшие технологии могли только профессиональные технические специалисты имеющие навыки управления виртуальными деньгами. Когда этот вид финансовых средств показал себя во всей своей красе, интерес к нему проявили миллионы людей поставивших перед собой цель заработать. В Украине с каждым годом растет число желающих разобраться со всеми тонкостями и получить актуальную информацию о том, почему криптовалюте предначертано светлое будущее.

Плюсы различных вариантов криптовалюты

О том, какие преимущества имеют виртуальные деньги, говорят многие. Мы предлагаем вашему вниманию последнюю проверенную информацию:

  • Никакая разновидность криптовалюты не имеет физического облика. Для ее создания не потребуется изготавливать высокотехнологичные станки, закупать массу специальной бумаги, красок и прочих аксессуаров без которых невозможно производство обычных купюр;
  • Все операции проводятся, откуда угодно и когда угодно исключительно в электронном виде;
  • Система работы цифровой валюты полностью децентрализована. Таким образом, транзакции не подконтрольны государству, а также никаким уполномоченных структурам;
  • Нет никаких проблем с переводом денег из одной валюты в другую. Если потребуется осуществить обмен Биткоин на Киви, просто воспользуйтесь специализированными площадками и проблема будет решена в считанные минуты;
  • Большинство переводов происходит напрямую без участия в процедуре посредников, причем и по всему миру. Естественно такой вариант окажется для собственника существенно дешевле, если провести сравнение с межбанковскими транзакциями.

Как сохранить цифровые валюты обычному человеку

Так как цифровые валюты не имеют физического облика, они не могут храниться под подушкой или в сейфе. Что делать новичкам, ведь мошенники не дремлют? Осуществлять хранение криптовалюты необходимо в специальных кошельках. Ими выступают обычные защищенные программы, установленные на компьютер либо приложения, инсталлированные на смартфон.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.