X

Руководители крымского управления Росимущества задержаны за взятку

09:37 02.05
Руководители крымского управления Росимущества задержаны за взятку

Руководители крымского управления Росимущества задержаны за взятку

В Крыму за взятку задержали начальника отдела территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в Республике Крым и городе Севастополь, а его заместителя – за посредничество. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК и Севастополю.

"30 апреля 2020 года начальник отдела через посредника - своего заместителя - получил от представителя фирмы взятку за выдачу поручения на утилизацию двух автомобилей и прицепа, обращенных в собственность государства, непригодных для дальнейшей реализации, то есть за действия, входящие в круг их должностных обязанностей", – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка Следкома.

Должностные лица ведомства были задержаны с поличным сотрудниками ФСБ.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, они подозреваются в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ) и в посредничестве во взяточничестве (ч.1 ст. 291.1 УК РФ). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.8 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.