X

В Крыму продолжаются лесные пожары

09:59 04.05
В Крыму продолжаются лесные пожары

Фото МЧС

За прошедшие выходные силами МЧС ликвидировано три лесных пожара.  Возгорания лесной подстилки были зафиксированы в Бахчисарайском  районе и и под Алуштой. 

Вчера, 3 мая в 18:10  поступило сообщение о возгорании лесной подстилки на территории лесного фонда Алушты. Пожар тушили более 2 часов. Еще два возгорания произошли 1 мая: в Бахчисарайском районе и опять в Алуште. Все возгорания были оперативно ликвидированы. На месте работали силы и средства пожарно – химических станций, МЧС Крыма. Причинами возгораний  при этом, как правило является  человеческий фактор.

Всего с начала 2020 года на территории Крыма зарегистрирован 41 природный  пожар, на общей площади более 25 Га.

МЧС Крыма  напоминает, что на полуострове с 10 апреля введен особый противопожарный режим. На период его введения установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд автотранспорта в лесные массивы, кроме случаев, предусмотренных законодательством. Во время действия особого противопожарного режима гражданам запрещается разжигать костры и поджигать траву, особенно под кронами деревьев и на расстоянии менее 50 метров от любых строений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.