X

Мнение врача: когда в Крыму ожидается пик заболеваемости коронавирусом

07:59 07.05
Источники: РИА Новости
Мнение врача: когда в Крыму ожидается пик заболеваемости коронавирусом

Мнение врача: когда в Крыму ожидается пик заболеваемости коронавирусом

В Крыму количество зараженных новой коронавирусной инфекцией может вырасти в геометрической прогрессии – пик заболеваемости ожидается к 20 мая. Об этом заявила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

"Количество одиночных случаев заражения у нас составляет 37%, поэтому количество очагов может вырасти в геометрической прогрессии. Необходимо выдерживать те режимы, которые установлены в республике", - подчеркнула Наталья Пеньковская.

Кроме того, она констатировала, что в Крыму плохо выполняется режим самоизоляции, что приведет к пику заболеваемости через две недели.

"Режим самоизоляции в отдельных регионах далек от идеального. Есть ряд объективных и субъективных причин. С одной стороны население не видит угрозы, несмотря на все наши обращения и приводимые цифры, погода благоприятствует тому, чтобы этот режим самоизоляции нарушать. Результаты нарушений мы видим по цифрам заболеваемости, и пик мы сможем увидеть к 20 мая", - сказала Наталья Пеньковская.

  • Всего с начала пандемии в Крыму зафиксировано 160 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 21 из них завезены из-за границы, 17 – из субъектов России. 22 случая выявлены по контакту с прибывшими из субъектов РФ, 100 - по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными случаями. Выздоровевших за весь период - 41 человек.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.