X

В Севастополе официально снят ряд «карантинных» ограничений

09:41 07.05
Источники: Севастополь
В Севастополе официально снят ряд «карантинных» ограничений

Фото из открытых источников

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев внес изменения в мартовский указ «О введении на территории Севастополя режима повышенной готовности». Документом, опубликованным на сайте регионального правительства, официально снимается ряд ограничений.

В частности, как мы сообщали, со вчерашнего дня возобновляется деятельность многофункциональных центров, прием в которых будет вестись по предварительной записи по телефону 417-100.

С 11 мая возобновляется деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах при соблюдении нескольких условий. В частности, не допускаются нахождение более одного покупателя на 10 кв. м торговой площади, примерка одежды в объекте розничной торговли, возвращенные покупателями товары должны быть подвергнуты дезинфекции.

С 12 мая возобновляется деятельность предприятий отрасли машиностроения, включая судостроение и судоремонт, приборостроения, обработки металла, легкой промышленности, в том числе текстильное производство; деревообрабатывающей промышленности, в том числе производство мебели, и химической промышленности.

Также с 11 мая разрешаются следование в магазины, реализующие непродовольственные товары, прогулки родителей (законных представителей) с детьми дошкольного возраста, младшего школьного возраста на придомовой территории (за исключением детских площадок) с соблюдением мер социальной дистанции от других граждан, индивидуальные тренировки на свежем воздухе без использования уличного спортивного инвентаря, пробежки, велопрогулки с соблюдением дистанции до других граждан не менее трех метров.

Кроме того, разрешается выход в море маломерных судов для рыбалки или прогулок с семьей.

При этом, как отметил в своем паблике «ВКонтакте» Михаил Развожаев, частичное снятие ограничений не означает, что можно игнорировать правила безопасности.

«Мы усилим проверки соблюдения санитарных норм, — написал Развожаев. — Режим повышенной готовности будет действовать, как минимум, до конца месяца».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.