X

Шойгу отдал приказ провести салюты в День Победы

09:44 08.05
Шойгу отдал приказ провести салюты в День Победы

Фото из открытых источников

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих с Днем Победы и отдал приказ о праздничных салютах 9 мая, сообщает газета "Красная звезда".

"В ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов приказываю 9 мая 2020 в 22:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных сил в городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с нормами расхода боеприпасов и фейерверочных изделий", - говорится в приказе.

Шойгу также отметил, что "особых слов благодарности в этот праздничный день заслуживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ставшие для всех нас образцом истинного патриотизма, мужества и стойкости", пишет ТАСС.

  • Ранее президент России Владимир Путин заявил, что откладывает подготовку к параду Победы 9 мая. Как сообщал Шойгу, Министерство обороны РФ подготовило юбилейную программу, которая позволит почувствовать россиянам праздничную атмосферу. По словам главы Минобороны, 9 мая планируется проведение авиационной части парада. Кроме того, предусмотрен полет авиации в 47 городах страны и на российских военных базах за рубежом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.