X

14 мая крымчане получат дополнительные выплаты по соцподдержке

13:07 08.05
14 мая крымчане получат дополнительные выплаты по соцподдержке

Фото из открытых источников

Денежные средства по дополнительным мерам социальной поддержки  будут переведены на счета получателей 14 мая текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерство труда и социальной защиты Республики Крым. 

Меры социальной поддержки введены в рамках действия режима повышенной готовности на территории Республики Крым.

Среди указанных выплат

- денежная выплата на детей, рожденных с 1 апреля 2017 года по 31 декабря 2017 года включительно, до достижения им возраста трех лет. Это семьи, первый и единственный ребенок в которых рожден в 2017 году;

- ежемесячная денежная выплата на детей, рожденных с 1 января 2018 по 31 декабря 2019 года, не имеющим право на ежемесячную денежную выплату при рождении (усыновлении) первого ребенка, рожденного с 1 января 2018 года (т.н. «путинские» выплаты);

- единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка-инвалида.

Гражданам, получающим пособия через почтовые отделения, выплата будет осуществляться согласно графику работы ГУП РК «Почта Крыма».

В министерстве напомнили, что продолжается прием документов для назначения указанных дополнительных мер социальной поддержки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.