X

Министр здравоохранения Крыма прокомментировал скандал с доплатами медикам в Керчи

07:21 11.05
Источники: Вести-Крым
Министр здравоохранения Крыма прокомментировал скандал с доплатами медикам в Керчи

Фото из открытых источников

Работники «скорой помощи» в Керчи, контактировавшие с больными коронавирусом, получат доплаты в полном объёме. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Игорь Чемоданов.

«В городе Керчь было 9 «ковидных» больных. Выплата на «скорую помощь» города Керчь — больше 270 тысяч. Вопрос заключается в том, как выплачивать, как фиксировать время. Глава дал нам указание и мы приняли решение, что не имеет значения — последний день месяца либо первый. Выплата будет произведена в полном объёме, за фактическое отработанное время», — сказал Чемоданов.

Согласно поручению Президента, медицинские работники, которые контактируют с пациентами с коронавирусом, на три месяца получат дополнительные выплаты (от 25 тыс. до 80 тыс. рублей).

Ранее, депутат Керченского городского совета Константин Ерманов опубликовал на странице в социальной сети Facebook видеообращение сотрудников «скорой помощи» в Керчи из-за низких доплат за работу с больными коронавирусом пациентами. Глава республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по коронавирусу поручил провести служебное расследование по данной ситуации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.