X

В Британии гражданам разрешили загорать и заниматься спортом

09:12 11.05
В Британии гражданам разрешили загорать и заниматься спортом

Фото из открытых источников

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе телеобращения сообщил о решении ослабить на территории Англии со среды, 13 мая, меры по предотвращению распространения коронавируса. В частности, англичанам будет разрешено загорать, путешествовать на машинах, заниматься спортом без ограничений, кроме командных видов спорта. В последнем случае играть друг с другом разрешается только совместно проживающим людям.

В целом Джонсон призвал британцев продолжать соблюдать меры по социальному дистанцированию, пообещав при этом увеличить штрафы "для небольшого меньшинства, которое нарушает правила", пишет "Интерфакс".

Премьер также подтвердил, что прибывающих из-за границы людей ожидает карантин. Джонсон подчеркнул, что власти следят за ситуацией с коронавирусом и продолжат поэтапно снимать ограничения в случае благоприятного развития событий. Следующая фаза ослабления антивирусных ограничений наступит не ранее 1 июня. Тогда, возможно, возобновят работу ныне закрытые магазины и школы.

Третья фаза, в рамках которой могут открыться многие общественные места, гостиницы, наступит не ранее июля.

  • В Великобритании подтверждено более 219 тысяч случаев заражения коронавирусом, умерли почти 32 тысячи пациентов. За прошедшие сутки там было выявлено менее 4 тысяч новых инфицированных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.