X

Эксперт: в Крыму обанкротится половина предприятий туристической отрасли

07:45 12.05
Эксперт: в Крыму обанкротится половина предприятий туристической отрасли

Эксперт: в Крыму обанкротится половина предприятий туристической отрасли

Около 50% отелей в Крыму станут банкротами, если они не начнут работу в ближайшее время, заявила Наталья Стамбульникова, председатель Ассоциации малых отелей Крыма. По ее словам, около половины предприятий туристической отрасли Крыма обанкротятся, а часть владельцев продадут свой бизне.

- В такой ситуации „выжить“ смогут только отели в городах, принимающие командировочных. У нормальных отельеров, работающих в правовом поле, практически нет финансовой подушки, так как они все заработанные средства вкладывают на реконструкцию зданий и улучшение сервиса, — сказала эксперт.

Стамбульникова считает, что на восстановление региональной туротрасли может понадобиться не менее 5 лет, при условии, что туристический сезон в Крыму начнётся в августе-сентябре текущего года. Она также отметила, что не видит повышения цен ни в малых, ни в крупных отелях Крыма. Наоборот, отели предлагают спецпредложения с бонусами, например: бесплатное питание, работа аниматоров и т.д.

Власти республики ранее предупредили, что из-за карантинных мер, связанных с коронавирусом, курортные объекты и заведения общественного питания в ближайшее время останутся закрытыми. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил: курортный сезон вряд ли состоится, пишет Южный Федеральный.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.