X

Предсказаны сроки возобновления туристического сезона в Сочи и Крыму

14:15 12.05
Предсказаны сроки возобновления туристического сезона в Сочи и Крыму

Предсказаны сроки возобновления туристического сезона в Сочи и Крыму

Сроки возобновления туристического сезона в Сочи и Крыму могут сдвинуться на  август. Такой прогноз озвучил в  Ассоциации туроператоров (АТОР). По словам эксперта, после выступления властей Краснодарского края не стоит рассчитывать на отдых курортах в июне. 

«Крым, судя по заявлениям местных властей, занял более жесткую позицию относительно сроков смягчения карантина, а потому не исключаю, что сезон там начнется еще позже, чем на курортах Кубани», — добавил эксперт.

В Крыму сезон может начаться в середине или конце июля. Что же касается туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, то туроператоры не исключают, что их отдых сдвинется на начало августа.

В мае заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко заявил, что в случае снижения темпа роста распространения коронавируса могут быть открыты для внутреннего туризма курорты Северного Кавказа, Краснодарского края и Крыма. Он также выразил надежду на то, что после пандемии жители страны начнут обращать больше внимания на отдых в стране, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.