X

В Феодосии поймали грабителя, который срывал крестики с женщин

09:54 15.05
В дежурную часть МВД Феодосии поступило сообщение от местной жительницы о том, что на одной и улиц неизвестный мужчина открыто похитил у нее серебряную цепочку с крестиком.
В Феодосии поймали грабителя, который срывал крестики с женщин

Фото из открытых источников

Полицейские немедленно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого. В том числе были опрошены заявительница и жители близлежащих домов, составлено описание с приметами грабителя.

Спустя несколько дней в полицию обратилась еще одна женщина с аналогичным заявлением. Она сообщила, что утром в одном из переулков незнакомый мужчина, удерживая ее рукой сзади за шею, сорвал золотую цепочку с крестиком. 

В рамках розыскных мероприятий оперативниками были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, установленные в районах совершения преступлений. В результате проведенной работы злоумышленника удалось вычислить и задержать. Им оказался 42-летний ранее судимый уроженец Кировского района, который в настоящее время проживает в Феодосии.

Серебряные украшения, похищенные у первой жертвы, полицейские изъяли у подозреваемого, а вот золотые изделия он успел сбыть. Следственным отделом Феодосии по этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.161 Уголовного кодекса (грабеж). Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения - арест, сообщает сайт МВД Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.