X

Власти Москвы сообщили о росте смертности на 3,7%

08:16 16.05
Власти Москвы сообщили о росте смертности на 3,7%

Власти Москвы сообщили о росте смертности на 3,7%

В первом квартале 2020 года смертность в Москве выросла на 3,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на данные столичного департамента здравоохранения. С января по апрель количество смертей от всех причин в столице составило 42,8 тыс. (в прошлом году — 41,3 тыс.). По данным департамента, наибольшая разница по этому показателю наблюдалась в апреле — в этом году умерли на 1841 человека больше. Половина всех смертей — от болезней системы кровообращения.

О том, что в столице зафиксировали увеличение смертности за апрель 2020 года, накануне сообщила и заммэра столицы Анастасия Ракова. По ее словам, по сравнению с 2019 годом в этом месяце умерли на 1800 человек больше.  От коронавирусной инфекции в апреле этого года умерли 639 человек, заявила Ракова. Она заверила, что статистика смертности от коронавируса в городе достоверна, перед публикацией все данные перепроверяются. 

В начале мая Financial Times и New York Times опубликовали статьи, в которых говорилось, что число смертей от COVID-19 в Москве и других российских городах может быть выше, чем сообщает официальная статистика. В ответ на это вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что российские власти никогда не манипулировали статистикой. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.