X

Организация тренировок спортсменов в период повышенной готовности

09:51 16.05
Министерство спорта Крыма опубликовало требования к организации процесса тренировок членов сборных 18 лет и старше для индивидуальных видов спорта.
Организация тренировок спортсменов в период повышенной готовности

Организация тренировок спортсменов в период повышенной готовности

Спортсмены должны прибывать из дома к месту тренировок и обратно только личным транспортом с соблюдением масочного режима. Запрещено пользоваться общественным транспортом и раздевалками в закрытых помещениях. Тренировки можно проводить только со спортсменами, членами сборных старше 18 лет, исключительно на открытом воздухе на  объектах, предназначенных  для  занятий  физической  культурой  и  спортом. Тренироваться можно со спортсменами в индивидуальном режиме и при совместных занятиях не больше двух человек с дистанцией не менее 5 метров. Перед тренировкой у спортсменов должна измеряться температура. И тренерам, и спортсменам в обязательном порядке необходимо пользоваться индивидуальными средствами защиты и дезинфекции. Каждые два часа должна проводиться дезинфекция всех контактных поверхностей и спортивного инвентаря. В спортивном учреждении должен сохраняться запас (как минимум на пять дней) средств дезинфекции и индивидуальной защиты органов дыхания. К работе в спортивных учреждениях и тренировкам не допускаются лица старше 65 лет и больные хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, легких и сахарным диабетом.

Руководству спортивного учреждения для каждого спортсмена необходимо оформить справку для передвижения от дома к месту тренировок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.82 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.