X

Крымчане могут сменить мобильного оператора с сохранением номера

09:56 16.05
Источники: РИА Новости Крым
Крымчане могут сменить мобильного оператора с сохранением номера

Крымчане могут сменить мобильного оператора с сохранением номера

С 18 мая крымчане смогут воспользоваться услугой сохранения телефонного номера при смене мобильного оператора, сообщает Мининформ Крыма.

"С 18 мая 2020 года жители Республики Крым смогут воспользоваться услугой MNP для абонентов мобильной сети с кодом 978. То есть, смогут перейти от одного оператора мобильной связи к другому с полным сохранением номера. Операторы мобильной связи готовы к оказанию услуги MNP в опытно-коммерческой эксплуатации", – говорится в сообщении.

Для получения этой услуги нужно обращаться в салоны сотовой связи.

Благодаря услуге MNP, пользователи смогут сохранить свой телефонный номер после перехода на услуги крымского оператора связи. Услуга является бесплатной.

"В дальнейшем, после перехода на регионального оператора, процедура MNP будет работать в соответствии с порядком, предусмотренным для всей России: раз в 60 дней абонент сможет сменить оператора, заплатив 100 рублей", – добавили в министерстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.