X

Купленные ялтинской фирмой у владельцев "китовой тюрьмы" моржи остаются под арестом в Крыму

14:05 18.05
Источники: РИА Новости Крым
Купленные ялтинской фирмой у владельцев "китовой тюрьмы" моржи остаются под арестом в Крыму

Изображение life.ru

Ялтинская компания "Акватория", которая ранее приобрела шесть моржат из "китовой тюрьмы" в Приморье, не смогла добиться снятия ареста с животных. Арбитражный суд Новосибирской области отказал фирме из Крыма. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщалось ранее, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура обратилась в суд Ялты с иском об изъятии у ялтинской компании "Акватория" моржей, которые ранее жили в приморской "китовой тюрьме". Прокуратура добивалась передачи млекопитающих в собственность Российской Федерации.

Оказалось, что детеныши моржей были выловлены двумя российскими компаниями еще в 2018 году. Позже шесть особей продали ялтинской компании "Акватория", которая попыталась продать их в Китай. Однако амурская бассейновая природоохранная прокуратура заключила, что моржи были выловлены и проданы крымской компании незаконно. На моржей наложили арест. Тогда "Акватория" обратилась Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением об отмене ареста.

"Суд отказал в удовлетворении заявления "Акватории" в отмене мер по обеспечению иска. Решение может быть обжаловано в Седьмом арбитражном апелляционном суде", - сказал собеседник РИА Новости.

Кроме того, суду Ялты предстоит принять решение об изъятии у ялтинской компании млекопитающих. С соответствующее обращение ранее поступило от Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.