X

В ЗАГСах Крыма разрешили регистрировать браки, но в масках и перчатках

06:55 20.05
В ЗАГСах Крыма разрешили регистрировать браки, но в масках и перчатках

Фото из открытых источников

С 19 мая в ЗАГСы Крыма можно подать заявление на регистрацию брака. Правда, прием доступен только по предварительной записи на время с 9:00 до 18:00. Предварительно записаться можно по стационарным и мобильным телефонам отделов ЗАГС, а также по их электронным адресам.

Как сообщили в Министерстве юстиции Крыма, госрегистрация брака проходит только в присутствии жениха и невесты. Значит, даже ближайших гостей на церемонию пригласить нельзя. Невеста с женихом должны быть в индивидуальных средствах защиты - обязательно в масках и перчатках. Если перчаток нет, можно просто обработать руки антисептиком. Есть еще одно правило: нужно соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

На вопрос о том, как же тогда скрепят брак поцелуем, в Минюсте сказали: «Им можно». Правда, целоваться придется, видимо, в масках. Да и торжественно надевать кольца на перчатки, пишет kp.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.